Ir para conteúdo

GRANDES SECRETARIAS DO GOB-PR

O Grande Oriente do Brasil - Paraná conta com Secretarias responsáveis por atuarem na execução do planejamento estratégico da gestão.

Gr.'. Sec.'. Chefe de Gabinete : Haroldo José Matozo

Gr.'. Sec.'. de Administração : Edilson Antonio Catapan 

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Patrimônio : Onivaldo Fernandes da Conceição

Gr.'. Sec.'. da Guarda dos Selos : Flávio Eustáquio Ferreira Martins

Gr.'. Sec.'. de Finanças : Carlos Alberto Andreatta

Gr.'. Sec.'. Adj .'. de Finanças : Rubens Fernando Serman

Gr.'. Sec.'. de Tecnologia : Fabricio Ormeneze Zanini

Gr.'. Sec.'. de Sistemas, Inovação e Qualidade : Sandro Roberto Vaz

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Sistemas, Inovação e Qualidade : Mauro Sorgenfrei

Gr.'. Sec.'. de Ação Paramaçônica : Hugo Paulo Matos Chaves

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Gilberto Leandro Peron

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Gustavo Batista Mohacsi

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Gustavo Gattas de Campos

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Rafael Serra Hoeldtke Pupo

Gr.'. Sec.'. de Assistencia, Previdência e Beneficência : Ariel José Strapasson

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ass.'. Prev.'. e Beneficência : José Vicente Soares Junior

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ass.'. Prev.'. e Beneficência : João Gabriel Avanci

Gr.'. Sec.'. de Orientação Ritualística : Jefferson Luiz Rigão

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Moderno : Rogério Mendes Pereira Junior

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito York : Emerson José da Silva

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito REAA : Flávio Marcondes Júnior

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito RER : Leonardo Blaskovski

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Adonhiramita : Alexandre lima da Ros

Gr.'. Sec.'. de Edificações e Obras : Rene Francisco Bernardi

Gr.'. Sec.'. de Educação e Cultura : Alvaro Crovador

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura  (Aprendizado e Capacitação Maçônica) : Clemente Arnoldo Escobar Fermandois

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura  (Educação Continuada) : Herbin Isaac Benavides Poblete

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura (Curadoria e Biblioteca) : Hamilton Ferreira Sampaio Junior

Gr.'. Sec.'. de Coordenação Regional : Alysson Frantz

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Coordenação Regional : Alberto Silveira

Gr.'. Sec.'. de Relações Públicas: Roberlei Aldo Queiroz

Gr.'. Sec.'. de Eventos: Octávio Nasur Ramos de Oliveira

Assessor Jurídico : Samuel Crozeta do Paraízo

Assessor Especial do Grão Mestre: Orlando Antônio Cestaro

Assessor Especial do Grão Mestre: Valter Soares de Araujo

Assessor Especial para Relações Maçônicas: José Edson Haesbaert

Assessor Especial para Assuntos ODS/ONU : Daniel Rodrigues Poit

Assessor Especial para Tecnologias Educacionais : Wilson Picler

Assessor para Assuntos de Segurança Pública: Chehade Elias Geha

Ouvidoria : Osman César Bozzo Silva

Maçonaria | Grande Oriente do Brasil - Paraná

Rua Pedro Huk 87 - Uberaba

CEP: 81.550-230

Telefone: (41)3365-1900

caracteres restantes