Ir para conteúdo

GRANDES SECRETARIAS DO GOB-PR

O Grande Oriente do Brasil - Paraná conta com Secretarias responsáveis por atuarem na execução do planejamento estratégico da gestão.

 Gr.'. Sec.'. Chefe de Gabinete : Cliceu Luis Bassetti - chefegabinete@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. de Administração : Carlos Roberto Boddy - boddy@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. da Guarda dos Selos : Flávio Eustáquio Ferreira Martins - fmartins@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. de Finanças : Carlos Alberto Andreatta - andreatta@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. de Patrimônio : Valter Soares de Araújo - valters@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Patrimônio : Onivaldo Fernandes da Conceição - onivaldo@gob-pr.org.br

Gr.'. Sec.'. de Tecnologia : Mauro Sorgenfrei - mauro@gob-pr.org.br

Gr.'. Sec.'. de Sistemas, Inovação e Qualidade : Sandro Roberto Vaz - sandro@gob-pr.org.br

Gr.'. Sec.'. de Ação Paramaçônica : Helmiro Roberto Bobeck - helmiro@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Diego Astori

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Hugo Paulo Matos Chaves

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : José Ribamar Krüger

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Elois de Arruda Rodrigues

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Fabio Junior Pereira

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Gilberto Leandro Peron

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ação Paramaçônica : Francisco José Piãotquewicz

 Gr.'. Sec.'. de Assistencia, Previdência e Beneficência : Ariel José Strapasson - ariel@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ass.'. Prev.'. e Beneficência : Clóvis Galvão Gomes

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Ass.'. Prev.'. e Beneficência : José Vicente Soares Junior

 Gr.'. Sec.'. de Orientação Ritualística : Aristides Rodrigues do Prado Neto

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Adonhiramita : José Alexandre de Lima da Ros

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Brasileiro : Rogério Joroski

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Moderno : Mauro Anici

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito York : Saulo Assumpção

Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Or.'. Ritualística p/ Rito Schröder : Nicolau Mallmann

 Gr.'. Sec.'. de Edificações e Obras : Rene Francisco Bernardi

 Gr.'. Sec.'. de Educação e Cultura : Paulo Roberto Socher - educacaoecultura@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura  (Aprendizado e Capacitação Maçônica) : Clemente Arnoldo Escobar Fermandois - clemente@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura (Educação Continuada) : Alvaro Crovador 

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Educação e Cultura (Curadoria e Biblioteca) : Hamilton Ferreira Sampaio Junior - hamilton@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. de Coordenação Regional : Orlando Antonio Cestaro - orlandocestaro@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Coordenação Regional : Alberto Silveira - alberto@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. de Planejamento e Gestão : Leoncio Vieira de Rezende Neto - planejamento@gob-pr.org.br

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Planejamento e Gestão : João Carlos de Campos

 Gr.'. Sec.'. Adj.'. de Relações Maçônicas : Hilton José Sarli Alvarenga

 Gr.'. Sec.'. de Relações Públicas : Roberlei Aldo Queiroz

 Assessor para Assuntos de Segurança Pública : Chehade Elias Geha

 Assessor Jurídico : Rodrigo Janzkovski Cardoso

 Assessor Especial para Assuntos ODS/ONU : Daniel Rodrigues Poit

 Assessor Especial para Tecnologias Educacionais : Wilson Picler

 Ouvidoria : Osman César Bozzo Silva - osmancesar@gob-pr.org.br

 

Maçonaria | Grande Oriente do Brasil - Paraná

Rua Pedro Huk 87 - Uberaba

CEP: 81.550-230

Telefone: (41)3365-1900

caracteres restantes